08 Июля, Суббота, 18:44
Окружной
молодёжный
центр

Открыта аккредитация СМИ на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

04 Июля 27
Стартовала аккредитация СМИ на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Российские и иностранные журналисты смогут подать заявку на официальном сайте (http://www.russia2017.com) фестиваля молодёжи и студентов в разделе «Для СМИ». 

Регистрация продлится до 31 августа. Ознакомиться с правилами аккредитации и работы представителей СМИ на мероприятии можно также на сайте фестиваля.

 XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. В организации масштабного события примут участие 5000 российских и иностранных волонтеров. 

Впервые в своей истории в грандиозном молодёжном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдёт 14 октября в Москве. 2000 иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят российские регионы от Калининграда до Владивостока, а затем присоединятся к основной программе в Олимпийском парке Сочи. 

На Всемирном фестивале Ямал будут представлять 25 молодых ямальцев, прошедших региональный конкурсный отбор. Списки претендентов подготовительным комитетом ЯНАО уже направлены в дирекцию форума, результаты. Итоговые решения по участникам ВФМС будут приняты до 1 августа 2017 года. 

 Для справки. Российская Федерация (во времена СССР) дважды принимала молодёжные фестивали – в 1957 и 1985 годах в Москве. Впервые в истории фестивального движения основные события нынешнего грандиозного праздника пройдут не в столичном городе.

Последние новости

Все новости

Все новости